Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32058749 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Дубна:

  • Пляж на Московском море (левобережная Дубна), Максим (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Автор, надо подправить описание. 30-го завода никогда не было, а был адрес а/я №30 (что значит абонентский ящик), но это было до и сразу после войны т.к. город был закрытым, а завод засекреченным. Завод называется ДМЗ - Дубненский машиностроительный завод. К стати, отсюда же и название района "Тридцатка".
  • Паромная переправа № 1, open650ru написал(а) 16 лет назад:
    Лето 2008: 120 рублей за авто типа джип. Летом в пятницу огромные пробки от Дубны в сторону Конаково, а в воскресенье в обратную сторону.
  • Бетонная водосливная плотина длиной 216 м и высотой от дна 29 м, Bond_B написал(а) 16 лет назад:
    да и на плотину тоже неплохой вид :)
  • Церковь Похвалы Пресвятой Богородицы в Ратмино, Костя (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Красивая церковь!
  • «Тридцатка» (Левый берег), Bond_B написал(а) 16 лет назад:
    А не знаком ли с этим славным городом Беркем аль Атоми? У него, ведь, в "Мародере" тоже присутствуют сии назавания - "Тридцатка", "Пентагон".
  • Заградительные ворота № 104, Павел (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Фотки и видео замены створок ворот вот тут: http://www.dubna.ru/news/1/2008-04-21#6435 Вес створок составляет 250-270 тонн. Кстати, в старых створках использовалось дерево - лиственница! В газете "Встреча" утверждалось, что доски хорошо сохранились: http://www.vstrecha-dubna.ru/archiv_full.php?nid=611
  • Паромная переправа № 1, Frosty написал(а) 16 лет назад:
    10 рублей с пешего носа, еще 10 за велосипед.
  • Заградительные ворота № 104, Павел (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Важное сооружение: в случае прорыва канала где-нибудь после ворот раздвижные створки (примерно по 50 метров длиной и 10 глубиной) по подводным рельсам выезжают слева и справа, стыкуются на середине и перекрывают собой канал. Чтобы перекрыть приток воды из Московского моря. Недавно сами эти створки ворот заменили на новые (впервые с 35 года!), более легкие, так как они сварные, а были на заклепах! Но 70 лет гарантии на новые створки изготовители однако не дали...
  • Озеро Лебяжье, Павел (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Все берега итак засраны до неприличности местной молодежью. Большинство приезжают на машинах и мусор в багажник забрать не могут! Выбрасывают прямо у воды, в 2-3 метрах. Вся ямы, ямки и кусты завалены мусором.
  • Территория строительства Российского центра программирования, Павел (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Город РЦП расчитан на 10 тысяч программистов. И то не ясно найдут ли столько - может строителей таджиков на програмеров переучить? Строили зимой 2007-08 в любой мороз, даже ночью при свете нехилых прожекторов, таких, что даже дубненцы на противоположном берегу жаловались! Весь пейзаж уже переделан. Насыпано 2-3 метра песка, подведены сети, построено 2-3 4-ех этажных дома для ИТ фирм, все вокруг уложено знаменитой плиткой мэра города :) Закончен и открыт шикарный физкультурный комплекс "Радуга" с 25 метровым бассейном. И это правильно! Если прорвет плотину, то РПЦ находится в зоне затопления - все программисты по технике безопасности для начала должны уметь плавать!
  • «Тридцатка» (Левый берег), dacill (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Pentagon
  • Шлюз № 1 канала им. Москвы. Территория ВРГС, riverpilgrim (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Это не мост, а разрушенная причальная стенка для швартовки судов в ожидании шлюзовки вверх
  • Гимназия № 11, катя (гость) написал(а) 16 лет назад:
    Хорошая гимназия! гуманитарно-эстетическая называется... Я училась там с 3 по 5 класс. именно там я полюбила учёбу. учителя прекрасные, и учебная нагрузка серъёзная..
  • Территория строительства Российского центра программирования, adward написал(а) 17 лет назад:
    Что то долго как то всё это. Начали об этом открыто заявлять помоему ещё в 2002 или 3 году, неужели тока щас строить начали?
  • Шлюз № 1 канала им. Москвы. Территория ВРГС, Я (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Никакого моста там нет! Под шлюзом есть тоннель. Либо люди идут по тонелю на другой берег, либо по пропускам через ворота шлюза
  • Шлюз № 1 канала им. Москвы. Территория ВРГС, LK (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Долго смотрел на этот шлюз, но так и не понял для чего предназначался мост слева ведь он вел с одного берега на этот же берег, правда сейчас он полу разрушен!
  • Озеро Лебяжье, Тимофей (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Ага, это озеро - одно из украшений Дубны. Оно очень красиво открывает въезд в город с Дмитровки. Не хотелось бы, чтобы его заполнили железяками
  • Центр космической связи (ЦКС) «Дубна», vad (гость) написал(а) 17 лет назад:
    из этой точки управляется огромное количество спутников, как российскийх, так и европейских.
  • Озеро Лебяжье, AleksandEr (гость) написал(а) 17 лет назад:
    Жалко будет, если и из этого озера сделают нелепый парк для синей молодёжи.
  • Бетонная водосливная плотина длиной 216 м и высотой от дна 29 м, Design (гость) написал(а) 17 лет назад:
    С неё открывается красивый вид на Дубну))))